Virtus Roma vs OriOra Pistoia

vs

Dettagli

Data Ora League Stagione
2 Febbraio 2020 18:15 Lega Basket Serie A 2019 / 2020

Court

Palazzetto dello Sport
Piazzale Pier Luigi Nervi, 1, 00144 Roma RM, Italia

Risultati

Squadra1234T
Virtus Roma2148628080
OriOra Pistoia2136618181

Virtus Roma

Posizione PUN RIM AST PR ST T2R T2T T2% T3R T3T T3% TLR TLT TL% RO RD PP FC
 80020712343081701017012241121

OriOra Pistoia

# Giocatore Posizione PUN RIM AST PR ST T2R T2T T2% T3R T3T T3% TLR TLT TL% RO RD PP FC
2Gianluca Della RosaPlaymaker000000000000000001
5Terran PettewayAla Piccola2044315771.41911.177100.00433
10Lorenzo D’ErcoleGuardia330000001250.00000301
12Angus BrandtPivot1260204757.100044100.02424
13Jean SalumuGuardia1432001333.34580.00002124
15Aristide LandiAla Grande000000000000000000
23Justin JohnsonAla Grande20910261060.01333.35683.34521
24Carl WheatleAla Piccola54100010.0030.05683.31314
 Totale 7429853162857.172231.8212391.39201018

Vice allenatore: Fabio Bongi
Allenatore: Michele Carrea
Preparatore Atletico: Francesco Bruni

PUN
80
81
RIM
36
0
AST
20
9
PR
7
7
ST
1
3
T2R
23
18
T2T
43
33
T2%
53.5
0
T3R
8
8
T3T
17
25
T3%
47.1
0
TLR
10
21
TLT
17
23
TL%
58.8
0
RO
12
9
RD
24
21
PP
11
10
FC
21
19