OriOra Pistoia vs Umana Reyer Venezia

vs

Dettagli

Data Ora League Stagione
1 Dicembre 2019 17:30 Lega Basket Serie A 2019 / 2020

Court

PalaCarrara
Via E. Fermi, 100, 51100 Pistoia PT, Italia

Risultati

SquadraT
OriOra Pistoia89
Umana Reyer Venezia87

OriOra Pistoia

# Giocatore Posizione PUN RIM AST PR ST T2R T2T T2% T3R T3T T3% TLR TLT TL% RO RD PP FC
2Gianluca Della RosaPlaymaker3210000011100.00000203
5Terran PettewayAla Piccola112600020.02540.055100.01115
10Lorenzo D’ErcoleGuardia311000001333.30000100
11Andrea QuarisaPivot000000000000000000
12Angus BrandtPivot661002366.700022100.02424
13Jean SalumuGuardia2512007977.81250.081080.01010
15Aristide LandiAla Grande221001250.0010.00000201
22Zabian DowdellPlaymaker1532001520.04850.01250.00332
23Justin JohnsonAla Grande14630041136.41250.03475.02403
24Carl WheatleAla Piccola1030103475.01333.311100.01203
 Totale 89261710183650.0112544.0202483.3719721

Vice allenatore: Fabio Bongi
Allenatore: Michele Carrea
Preparatore Atletico: Francesco Bruni

Umana Reyer Venezia

Posizione PUN RIM AST PR ST T2R T2T T2% T3R T3T T3% TLR TLT TL% RO RD PP FC
 870135218340122901519012251026
PUN
89
87
RIM
0
37
AST
17
13
PR
1
5
ST
0
2
T2R
18
18
T2T
36
34
T2%
0
52.9
T3R
11
12
T3T
25
29
T3%
0
41.4
TLR
20
15
TLT
24
19
TL%
0
78.9
RO
7
12
RD
19
25
PP
7
10
FC
21
26