OriOra Pistoia vs Carpegna Prosciutto Basket Pesaro

vs

Dettagli

Data Ora League Stagione
22 Dicembre 2019 12:00 Lega Basket Serie A 2019 / 2020

Court

PalaCarrara
Via E. Fermi, 100, 51100 Pistoia PT, Italia

Risultati

Squadra1234T
OriOra Pistoia2741689191
Carpegna Prosciutto Basket Pesaro2646667979

OriOra Pistoia

# Giocatore Posizione PUN RIM AST PR ST T2R T2T T2% T3R T3T T3% TLR TLT TL% RO RD PP FC
2Gianluca Della RosaPlaymaker7111011100.01250.022100.00102
5Terran PettewayAla Piccola3254006966.761060.02450.01423
10Lorenzo D’ErcoleGuardia32000010.01250.00000201
12Angus BrandtPivot11113105771.40001250.03800
13Jean SalumuGuardia521202825.0030.01333.31122
15Aristide LandiAla Grande95000010.01520.06785.71414
23Justin JohnsonAla Grande331001333.30001250.01211
24Carl WheatleAla Piccola43101030.011100.01250.02102
 Totale 74321141153345.5102343.5142263.6923615

Vice allenatore: Fabio Bongi
Allenatore: Michele Carrea
Preparatore Atletico: Francesco Bruni

Carpegna Prosciutto Basket Pesaro

Posizione PUN RIM AST PR ST T2R T2T T2% T3R T3T T3% TLR TLT TL% RO RD PP FC
 79019342044092501214010301225
PUN
91
79
RIM
0
40
AST
13
19
PR
6
3
ST
1
4
T2R
18
20
T2T
41
44
T2%
0
45.5
T3R
11
9
T3T
27
25
T3%
0
36.0
TLR
22
12
TLT
30
14
TL%
0
85.7
RO
12
10
RD
29
30
PP
10
12
FC
19
25