Fortitudo Bologna vs OriOra Pistoia

vs

Dettagli

Data Ora League Stagione
27 Ottobre 2019 19:00 Lega Basket Serie A 2019 / 2020

Court

PalaDozza
Piazza Manfredi Azzarita, 8, 40122 Bologna BO, Italia

Risultati

Squadra1234T
Fortitudo Pompea Bologna2239558282
OriOra Pistoia1739547171

Fortitudo Pompea Bologna

Posizione PUN RIM AST PR ST T2R T2T T2% T3R T3T T3% TLR TLT TL% RO RD PP FC
 8202013324500102604801325721

OriOra Pistoia

# Giocatore Posizione PUN RIM AST PR ST T2R T2T T2% T3R T3T T3% TLR TLT TL% RO RD PP FC
2Gianluca Della RosaPlaymaker010000000000000110
5Terran PettewayAla Piccola1486104944.41616.73475.01722
10Lorenzo D’ErcoleGuardia5400011100.01250.00000401
11Andrea QuarisaPivot000000000000000001
12Angus BrandtPivot1371005771.40003475.00733
13Jean SalumuGuardia612001250.011100.01250.00143
15Aristide LandiAla Grande33000030.01250.00001213
22Zabian DowdellPlaymaker1404104580.0010.06875.00041
23Justin JohnsonAla Grande131020151050.01333.300001012
24Carl WheatleAla Piccola3010000011100.00000020
 Totale 71341621203754.161637.5131872.22321816

Vice allenatore: Fabio Bongi
Allenatore: Michele Carrea
Preparatore Atletico: Francesco Bruni

PUN
82
71
RIM
38
0
AST
20
16
PR
13
2
ST
3
1
T2R
24
20
T2T
50
37
T2%
48.0
0
T3R
10
6
T3T
26
16
T3%
38.5
0
TLR
4
13
TLT
8
18
TL%
50.0
0
RO
13
2
RD
25
32
PP
7
18
FC
21
16